Sterbefälle

Diese Seite bietet Ihnen einen Überblick über sämtliche Bestattungstermine und Orte der durchgeführten Trauerfeiern in Form eines Bestattungskalenders
Mehr erfahren
Mo, 20.2.2023 um 11:00 Uhr

Herr Walter Umrath

Evangelischer Friedhof Graz – St. Peter

Urnenaufbahrung ab 10.30 Uhr

Sa, 11.2.2023 um 11:00 Uhr

Frau Margaretha Fuchs

Zeremonium Kalsdorf, Mühlgangweg 45

Aufbahrung ab 10 Uhr

Fr, 10.2.2023 um 14:00 Uhr

Frau Johanna Prietl

Friedhof Gratkorn

Aufbahrung ab 9.00 Uhr in der Aufbahrungshalle Gratkorn

Fr, 10.2.2023 um 11:00 Uhr

Herr Vinzenz Liegl

Pfarrkirche Feldkirchen

Aufbahrung ab 8.30 Uhr in der Aufbahrungshalle Feldkirchen

Do, 09.2.2023 um 15:00 Uhr

Herr Johann Benedikt

Pfarrkirche Gratwein

Aufbahrung ab 10.00 Uhr in der Aufbahrungshalle Gratwein

Do, 09.2.2023 um 10:30 Uhr

Herr Rupert Rauch

Zeremonium Kalsdorf

Aufbahrung ab 8.00 Uhr

Mi, 08.2.2023 um 15:00 Uhr

Frau Erika Hasenhüttl

Verabschiedungsraum der Bestattung Wolf

(Triester Straße 198, 8055 Graz)

Aufbahrung ab 13.00 Uhr

Mi, 08.2.2023 um 14:30 Uhr

Herr Otto Scherngell

Pfarrkirche Fernitz

Aufbahrung ab 13.30 Uhr in der Pfarrkirche

Mi, 08.2.2023 um 14:00 Uhr

Frau Eleonore Schölzhorn

Friedhof Gratwein

Aufbahrung ab 10.00 Uhr in der Aufbahrungshalle Gratwein

Mi, 08.2.2023 um 12:00 Uhr

Herr Albert Konrad

Pfarrkirche Feldkirchen

Aufbahrung ab 11.00 Uhr in der Pfarrkirche

Di, 07.2.2023 um 11:00 Uhr

Frau Josefa Hüttl

Zeremonium Kalsdorf

Aufbahrung ab 9.00 Uhr

Beten: Montag, dem 6.2.2023 um 18.00 Uhr in der Pfarrkirche Kalsdorf

Mo, 06.2.2023 um 14:00 Uhr

Herr Josef Schrittwieser

Zeremonium Kalsdorf

Aufbahrung ab 12.00 Uhr

Beten am Sonntag, dem 5.2.2023 um 17 Uhr in der Pfarrkirche Bad Gams

Mo, 06.2.2023 um 11:00 Uhr

Frau Martha Sedlak

Graz – Grabenkirche

Aufbahrung ab 9.30 Uhr in der Kirche

Mo, 06.2.2023 um 11:00 Uhr

Herr Herbert Sommer

Friedhof Straßgang

Aufbahrung ab 9.00 Uhr

Verständnis, Geduld und Vertrauenswürdigkeit.

 

Termin vereinbaren Wir sind für Sie da!